СКАЧАТЬ: ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА  

ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО          ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «АРТ-ВИЗА»

ОГРН: 1091200000286     ИНН:1215141966       г.ЙОШКАР-ОЛА, ул.ПРОЛЕТАРСКАЯ,69

                                                                                                                                                                                                                           Утверждаю:

                                                                                                                                                                                                       Директор ЧОУ ДПО «Арт-Виза»

                                                                                                                                                                                                      Дунаева Т.Ю._____________________

                                                                                          

Организация учебного процесса

Организация учебного процесса соответствует графику учебного процесса и учебному плану. Продолжительность учебного часа соответствует нормативным требованиям. Продолжительность теоретических и практических занятий – 1 академический час (45 минут). Образовательная деятельность проводится в оборудованных аудиториях и компьютерных классах. Основные виды учебных занятий – лекции, семинары, практические занятия, консультации, мастер-классы, аттестационные и другие виды выпускных работ.

Важная роль в организации учебного процесса отведена практической подготовке студентов. Объем, виды и содержание профессионально - практической подготовки студентов зависят от специальности. Практика осуществляется по соответствующим программам. Базы и условия прохождения практики определены договорами между ЧОУ ДПО «Арт-Виза» и принимающими организациями и на личной базе. Программы практики учитывают возможность приобретения студентами практических навыков по выбранной специальности, что способствует выработке умения применять полученные навыки при решении конкретных экономических вопросов. В учебном процессе используются информационные технологии, видеоуроки, презентации. При обучении слушателей применяются следующие методы: устное изложение материала (объяснения, рассказы, лекции); беседа, показ; тренинги; самостоятельная работа. Указанные методы применяются, как правило, комплексно. Выбор метода обучения определяется преподавателем в соответствии с требованиями программ подготовки, составом и уровнем подготовленности обучаемых, степенью сложности излагаемого материала. Обучение ведется на русском языке. Содержание образования по всем образовательным программам определяется организацией самостоятельно на основе современных российских методик. Для обеспечения слушателей необходимой учебной литературой формируется библиотека по основным направлениям образовательной деятельности. Формируется библиотечный фонд из периодических изданий, электронных учебных пособий, нормативных документов

   Слушатели, прошедшие обучение и выполнившие все требования учебного плана, допускаются к итоговой аттестации, по результатам которой выдается документ об образовании, по форме, утвержденной учебным учреждением. Организация промежуточных аттестаций проводится в виде зачетов, тестов и контрольных заданий.